勝見誠 (Makoto Katsumi)取締役

パンダスタジオの勝見です。私自身は、映像系の学校を卒業後、ポストプロダクションに6年在籍後、医療機器メーカーに転職。外資系の会社一筋で30年、会社の代表取締取締役も経験し、経営者の大変さ、面白さも十分経験をすることができました。昔からの夢、作品作りのことを考えた時、キャリアの仕上げとしては、もう一度、映像の世界で活動したいという思いを抑えきれず、パンダスタジオに転職して参りました。

会議がなかったり、なんでもFacebookで情報がオープンにやりとりされていたり、営業職がいないなど、「企業の常識」が、この会社では、非常識になっていることもあり、いまままで想像もしなかったことが「常識に」になっていたり、驚くこともたくさんありましたが、郷に入りては従えということで、新しい試みを進んで取り入れています。

きわめて合理主義の会社、ITに非常に強い会社というのは、自分自身の強みとも合致するところであり、スマホからスクリーンまで、あらゆるスクリーンサイズに対して最高の作品をお届けしていくための会社作り、人作り、そして作品作りをお手伝いしていきたいと思っています。

スタッフ一覧

  1. 西村正宏 (Masahiro Nishimura)

    代表取締役社長 CEO

  2. 鈴木岳志 (Takeshi Suzuki)

    取締役会長

  3. 勝見誠 (Makoto Katsumi)

    取締役

  4. 若山健彦 (Takehiko Wakayama)

    取締役

  5. 岡村健一郎 (Kenichiro Okamura)

    監査役

  6. 遠藤章洋
    遠藤章洋 (Akihiro Endo)

    ソリューション事業部  事業部長

  7. パンダスタジオスタジオ構築担当 林純一
    林純一 (Junichi Hayashi)

    ソリューション事業部 スタジオ構築部 部長

  8. 鳥越 直樹(Naoki Torigoe)

    コンテンツ事業部 事業部長

  9. 佐藤幸美 (Yukimi Sato)

    社長室 総務・人事グループ長
    Group Manager of Administration and Human Resources, CHO Office

  10. 浅野 和幸(Kazuyuki Asano)

    コンテンツ事業部 浜町スタジオグループ 兼 秋葉原スタジオグループ マネージャー

  11. 清水 由佳(Yuka Shimizu)

    社長室 経理・人事担当

  12. 江口 昇 (Noboru Eguchi)

    社長室 経理担当

  13. Xiufeng WU

    ソリューション事業部 LEDグループ マネージャー

  14. 大島 友佳 (Tomoka Oshima)

    ソリューション事業部 レンタルグループ

  15. 山田 一貴(Kazuki Yamada)

    コンテンツ事業部 第一制作グループ

  16. 秋葉 隆男 (Takao Akiba)

    コンテンツ事業部 浜町スタジオグループ

  17. 秋森 一憲 (Kazunori Akimori)

    コンテンツ事業部 編集グループ 

  18. 嶋津 季輝 (Toshiki Shimazu)

    コンテンツ事業部 第一制作グループ

  19. グエン ゴック ヒエン (Nguyen Ngoc Hien)

    ソリューション事業部 スタジオ構築グループ 

  20. 孫 恩健 (ソン オンケン) (Enjian Sun)

    コンテンツ事業部 浜町スタジオグループ

  21. 周 運桓 (シュウ ウンカン) (Yunhuan Chou)

    ソリューション事業部 LEDグループ

  22. 長谷 楓 (Kaede Hase)

    コンテンツ事業部 第三制作グループ

  23. 長谷川 明久 (Akihisa Hasegawa)

    ソリューション事業部 レンタルグループ

  24. 山﨑 薫 (Kaoru Yamazaki)

    コンテンツ事業部 第三制作グループ マネージャー(プロデューサー)

  25. 朴 幸福 (パク ヘンボク) (Haengbok Park)

    コンテンツ事業部 第一制作グループ

  26. 内田 南実 (Minami Uchida)

    ソリューション事業部 レンタルグループ

  27. 藤本 龍 (Ryo Fujimoto)

    コンテンツ事業部 秋葉原スタジオグループ

  28. 張 玉嬌 (チョウ ギョクキョウ) (Yujiao Zhang)

    ソリューション事業部 LEDグループ

  29. 韓 惠在 (ハン ヒェゼ) (Hyejae Han)

    社長室

  30. 手塚 翔眞 (Shoma Tezuka)

    ソルーション事業部 スタジオ構築グループ

  31. 齋藤 直人 (Naoto Saito)

    ソリューション事業部 LEDグループ

  32. Wiktoria Julia Frydrych (ジュリア フリドリク ビクトリア)

    社長室 WEB制作担当

PAGE TOP