若山健彦 (Takehiko Wakayama)取締役

1989年 東京大学卒業
1989年 株式会社日本長期信用銀行(現株式会社新生銀行)入行
1994年 米国スタンフォード大学経営学大学院修士課程修了(MBA)
2000年 日本電子決済企画株式会社(現楽天銀行株式会社)代表取締役副社長
2004年 アセット・インベスターズ株式会社(現マーチャント・バンカーズ株式会社)代表取締役社長
2009年 アセット・インベスターズ株式会社(現マーチャント・バンカーズ株式会社)代表取締役会長
2009年 株式会社フリーダム・キャピタル代表取締役(現任)
2012年 ミナトエレクトロニクス株式会社(現ミナトホールディングス株式会社)代表取締役社長(現任)
2014年 株式会社イーアイティー代表取締役会長(現任)
2016年 港御(上海)信息技術有限公司董事長(現任)
2016年 サンマックス・テクノロジーズ株式会社代表取締役会長(現任)
2016年 ソーシャルワイヤー株式会社社外取締役(現任)
2016年 株式会社スマートレスポンス取締役会長(現任)
2016年 ミナト・フィナンシャル・パートナーズ株式会社取締役(現任)
2017年 日本ジョイントソリューションズ株式会社代表取締役会長(現任)

スタッフ一覧

  1. 西村正宏 (Masahiro Nishimura)

    代表取締役社長 CEO

  2. 鈴木岳志 (Takeshi Suzuki)

    取締役会長

  3. 勝見誠 (Makoto Katsumi)

    取締役

  4. 若山健彦 (Takehiko Wakayama)

    取締役

  5. 岡村健一郎 (Kenichiro Okamura)

    監査役

  6. 遠藤章洋
    遠藤章洋 (Akihiro Endo)

    ソリューション事業部  事業部長

  7. パンダスタジオスタジオ構築担当 林純一
    林純一 (Junichi Hayashi)

    ソリューション事業部 スタジオ構築部 部長

  8. 鳥越 直樹(Naoki Torigoe)

    コンテンツ事業部 事業部長

  9. 佐藤幸美 (Yukimi Sato)

    社長室 総務・人事グループ長
    Group Manager of Administration and Human Resources, CHO Office

  10. 浅野 和幸(Kazuyuki Asano)

    コンテンツ事業部 浜町スタジオグループ 兼 秋葉原スタジオグループ マネージャー

  11. 清水 由佳(Yuka Shimizu)

    社長室 経理・人事担当

  12. 江口 昇 (Noboru Eguchi)

    社長室 経理担当

  13. Xiufeng WU

    ソルーション事業部 LEDグループ マネージャー

  14. 住谷 真 (Makoto Sumiya)

    コンテンツ事業部 MAグループ マネージャー

  15. 田中立夫 (Tatsuo Tanaka)

    社長室 営業担当 アカウントマネージャー

  16. 浅倉 務 (Tsutomu Asakura)

    コンテンツ事業部 MAグループ テクニカルフェロー

  17. 澁澤 裕美子 (Yumiko Shibusawa)

    コンテンツ事業部 MAグループ

  18. 盛田 康生 (Yasuo Morita)

    コンテンツ事業部 編集グループ マネージャー

  19. 横山 義弘 (Yoshihiro Yokoyama)

    コンテンツ事業部 編集グループ テクニカルフェロー

  20. 飯島 尚 (Hisashi Iijima)

    社長室 技術担当 エンジニアフェロー

  21. 二宮正行 (Masayuki Ninomiya)

    社長室 営業担当 アカウントマネージャー

  22. 伊東 修一 (Syuichi Ito)

    コンテンツ事業部 編集グループ テクニカルフェロー

  23. 佐竹 徹也 (Tetsuya Satake)

    コンテンツ事業部 MAグループ テクニカルフェロー

  24. 佐藤 伸一 (Shinichi Sato)

    コンテンツ事業部 編集グループ テクニカルフェロー

  25. 大島 友佳 (Tomoka Oshima)

    ソルーション事業部 レンタルグループ

  26. 安田 宏樹 (Hiroki Yasuda)

    社長室 技術担当 エンジニアフェロー

  27. 宮澤 二郎 (Jiro Miyazawa)

    コンテンツ事業部 MAグループ テクニカルフェロー

  28. 慎次 実 (Minoru Shinji)

    コンテンツ事業部 MAグループ テクニカルフェロー

  29. 根尾 淳 (Atsushi Neo)

    コンテンツ事業部 編集グループ

  30. 山田 一貴(Kazuki Yamada)

    コンテンツ事業部 第一制作グループ

  31. 秋葉 隆男 (Takao Akiba)

    コンテンツ事業部 浜町スタジオグループ

  32. 秋森 一憲 (Kazunori Akimori)

    コンテンツ事業部 編集グループ 

  33. 廉 晳鉉 (ヨム ソクヒョン) (Seokhyun Youm)

    コンテンツ事業部 第一制作グループ

  34. 嶋津 季輝 (Toshiki Shimazu)

    コンテンツ事業部 第一制作グループ

  35. 張 之銀 (ジャン ジウン) (Jieun Chang)

    コンテンツ事業部 秋葉原スタジオグループ 

  36. 金 相根 (キム サングン) (Sanggeun Kim)

    コンテンツ事業部 秋葉原スタジオグループ

  37. 黄 ナリ (ファン ナリ) (Nari Hwang)

    コンテンツ事業部 秋葉原スタジオグループ

  38. 李 正遠 (イ ジョンウォン) (Jungwon Lee)

    コンテンツ事業部 秋葉原スタジオグループ

  39. 金 璼洙 (キム ナムス) (Namsu Kim)

    コンテンツ事業部 秋葉原スタジオグループ

  40. グエン ゴック ヒエン (Nguyen Ngoc Hien)

    ソルーション事業部 スタジオ構築グループ 

  41. 孫 恩健 (ソン オンケン) (Enjian Sun)

    コンテンツ事業部 浜町スタジオグループ

  42. 周 運桓 (シュウ ウンカン) (Yunhuan Chou)

    ソルーション事業部 LEDグループ

  43. 永田 真彦 (Masahiko Nagata)

    コンテンツ事業部 秋葉原スタジオグループ

  44. 長谷 楓 (Kaede Hase)

    コンテンツ事業部 第三制作グループ

  45. 長谷川 明久 (Akihisa Hasegawa)

    ソルーション事業部 レンタルグループ

  46. 山﨑 薫 (Kaoru Yamazaki)

    コンテンツ事業部 第三制作グループ マネージャー(プロデューサー)

  47. 朴 幸福 (パク ヘンボク) (Haengbok Park)

    コンテンツ事業部 第一制作グループ

  48. 三好 悠介 (Yusuke Miyoshi)

    コンテンツ事業部 第三制作グループ 

  49. 工藤 まあや (Maaya Kudo)

    コンテンツ事業部 MAグループ 

  50. 畢 璽 (ヒツジ) (Bi Xi)

    ソルーション事業部 LEDグループ

  51. 内田 南実 (Minami Uchida)

    コンテンツ事業部 MAグループ

  52. 加藤 瑞木 (Mizuki Kato)

    コンテンツ事業部 編集グループ

  53. 梅原 隆一 (Ryuichi Umehara)

    コンテンツ事業部 MAグループ

  54. 藤本 龍 (Ryo Fujimoto)

    コンテンツ事業部 秋葉原スタジオグループ

  55. 寺山 拓実 (Takumi Terayama)

    ソルーション事業部 レンタルグループ

  56. 張 玉嬌 (チョウ ギョクキョウ) (Yujiao Zhang)

    ソルーション事業部 LEDグループ

  57. 韓 惠在 (ハン ヒェゼ) (Hyejae Han)

    社長室

  58. 手塚 翔眞 (Shoma Tezuka)

    ソルーション事業部 スタジオ構築グループ

  59. 齋藤 直人 (Naoto Saito)

    社長室 営業推進・人事担当 フェロー

  60. Wiktoria Julia Frydrych (ジュリア フリドリク ビクトリア)

    社長室 WEB制作担当

  61. 田中 美沙 (Misa Tanaka)

    コンテンツ事業部 MAグループ

PAGE TOP