鈴木岳志 (Takeshi Suzuki)Takeshi SUZUKI 取締役会長

変革と挑戦、情熱、そして感動創造

私はこの人生哲学のもとに、お客様満足を最大の活力として仕事に取り組んでまいりました。

新しい挑戦には、新しい出会いがあります。
今回、私には素晴らしい出会いがありました。
私はこの新しい出会いを人生の宝だと考えております。
社長 西村正宏を始めとして優秀なスタッフとともに、新たな挑戦をしていくことは大きな喜びです。
しっかりとタッグを組んで、お客様に喜んでいただけるようなモノづくり、サービスの提供をしてまいります。

デジタル技術の進化とともに、映像の世界でもお客様のご要望は多様化しています。

これまで東京テレビセンターが築き上げてきた技術と感性を基に、
お客様満足を追求していきながら映像文化の発展に貢献してまいりますので、
どうぞご支援ご鞭撻を賜りますようお願い申し上げます。

株式会社PANDASTUDIO.TV
取締役会長 鈴木岳志

スタッフ一覧

  1. 西村正宏 (Masahiro Nishimura)

    代表取締役社長 CEO

  2. 鈴木岳志 (Takeshi Suzuki)

    取締役会長

  3. 勝見誠 (Makoto Katsumi)

    取締役

  4. 若山健彦 (Takehiko Wakayama)

    取締役

  5. 岡村健一郎 (Kenichiro Okamura)

    監査役

  6. 遠藤章洋
    遠藤章洋 (Akihiro Endo)

    ソリューション事業部  事業部長

  7. パンダスタジオスタジオ構築担当 林純一
    林純一 (Junichi Hayashi)

    ソリューション事業部 スタジオ構築部 部長

  8. 鳥越 直樹(Naoki Torigoe)

    コンテンツ事業部 事業部長

  9. 佐藤幸美 (Yukimi Sato)

    社長室 総務・人事グループ長
    Group Manager of Administration and Human Resources, CHO Office

  10. 浅野 和幸(Kazuyuki Asano)

    コンテンツ事業部 浜町スタジオグループ 兼 秋葉原スタジオグループ マネージャー

  11. 清水 由佳(Yuka Shimizu)

    社長室 経理・人事担当

  12. 江口 昇 (Noboru Eguchi)

    社長室 経理担当

  13. 住谷 真 (Makoto Sumiya)

    コンテンツ事業部 MAグループ マネージャー

  14. 田中立夫 (Tatsuo Tanaka)

    社長室 営業担当 アカウントマネージャー

  15. 浅倉 務 (Tsutomu Asakura)

    コンテンツ事業部 MAグループ テクニカルフェロー

  16. 澁澤 裕美子 (Yumiko Shibusawa)

    コンテンツ事業部 MAグループ

  17. 盛田 康生 (Yasuo Morita)

    コンテンツ事業部 編集グループ マネージャー

  18. 横山 義弘 (Yoshihiro Yokoyama)

    コンテンツ事業部 編集グループ テクニカルフェロー

  19. 飯島 尚 (Hisashi Iijima)

    社長室 技術担当 エンジニアフェロー

  20. 二宮正行 (Masayuki Ninomiya)

    社長室 営業担当 アカウントマネージャー

  21. 伊東 修一 (Syuichi Ito)

    コンテンツ事業部 編集グループ テクニカルフェロー

  22. 佐竹 徹也 (Tetsuya Satake)

    コンテンツ事業部 MAグループ テクニカルフェロー

  23. 佐藤 伸一 (Shinichi Sato)

    コンテンツ事業部 編集グループ テクニカルフェロー

  24. 大島 友佳 (Tomoka Oshima)

    ソルーション事業部 レンタルグループ

  25. 安田 宏樹 (Hiroki Yasuda)

    社長室 技術担当 エンジニアフェロー

  26. 宮澤 二郎 (Jiro Miyazawa)

    コンテンツ事業部 MAグループ テクニカルフェロー

  27. 慎次 実 (Minoru Shinji)

    コンテンツ事業部 MAグループ テクニカルフェロー

  28. 根尾 淳 (Atsushi Neo)

    コンテンツ事業部 編集グループ

  29. 山田 一貴(Kazuki Yamada)

    コンテンツ事業部 第一制作グループ

  30. 秋葉 隆男 (Takao Akiba)

    コンテンツ事業部 浜町スタジオグループ

  31. 秋森 一憲 (Kazunori Akimori)

    コンテンツ事業部 編集グループ 

  32. 廉 晳鉉 (ヨム ソクヒョン) (Seokhyun Youm)

    コンテンツ事業部 第一制作グループ

  33. 嶋津 季輝 (Toshiki Shimazu)

    コンテンツ事業部 第一制作グループ

  34. 依田 勝義 (Katsuyoshi Yoda)

    コンテンツ事業部 第一制作グループ

  35. 張 之銀 (ジャン ジウン) (Jieun Chang)

    コンテンツ事業部 秋葉原スタジオグループ 

  36. 金 相根 (キム サングン) (Sanggeun Kim)

    コンテンツ事業部 秋葉原スタジオグループ

  37. 黄 ナリ (ファン ナリ) (Nari Hwang)

    コンテンツ事業部 秋葉原スタジオグループ

  38. 李 正遠 (イ ジョンウォン) (Jungwon Lee)

    コンテンツ事業部 秋葉原スタジオグループ

  39. 金 璼洙 (キム ナムス) (Namsu Kim)

    コンテンツ事業部 秋葉原スタジオグループ

  40. グエン ゴック ヒエン (Nguyen Ngoc Hien)

    ソルーション事業部 スタジオ構築グループ 

  41. 孫 恩健 (ソン オンケン) (Enjian Sun)

    コンテンツ事業部 浜町スタジオグループ

  42. 周 運桓 (シュウ ウンカン) (Yunhuan Chou)

    ソルーション事業部 LEDグループ

  43. 永田 真彦 (Masahiko Nagata)

    コンテンツ事業部 秋葉原スタジオグループ

  44. 長谷 楓 (Kaede Hase)

    コンテンツ事業部 第三制作グループ

  45. 長谷川 明久 (Akihisa Hasegawa)

    ソルーション事業部 レンタルグループ

  46. 山﨑 薫 (Kaoru Yamazaki)

    コンテンツ事業部 第三制作グループ マネージャー(プロデューサー)

  47. 朴 幸福 (パク ヘンボク) (Haengbok Park)

    コンテンツ事業部 第一制作グループ

  48. 三好 悠介 (Yusuke Miyoshi)

    コンテンツ事業部 第三制作グループ 

  49. 工藤 まあや (Maaya Kudo)

    コンテンツ事業部 MAグループ 

  50. 畢 璽 (ヒツジ) (Bi Xi)

    ソルーション事業部 LEDグループ

  51. 内田 南実 (Minami Uchida)

    コンテンツ事業部 MAグループ

  52. 加藤 瑞木 (Mizuki Kato)

    コンテンツ事業部 編集グループ

  53. 梅原 隆一 (Ryuichi Umehara)

    コンテンツ事業部 MAグループ

  54. 藤本 龍 (Ryo Fujimoto)

    コンテンツ事業部 秋葉原スタジオグループ

  55. 寺山 拓実 (Takumi Terayama)

    ソルーション事業部 レンタルグループ

  56. 張 玉嬌 (チョウ ギョクキョウ) (Yujiao Zhang)

    ソルーション事業部 LEDグループ

  57. 韓 惠在 (ハン ヒェゼ) (Hyejae Han)

    社長室

  58. 手塚 翔眞 (Shoma Tezuka)

    ソルーション事業部 スタジオ構築グループ

  59. 齋藤 直人 (Naoto Saito)

    社長室 営業推進・人事担当 フェロー

  60. Wiktoria Julia Frydrych (ジュリア フリドリク ビクトリア)

    社長室 WEB制作担当

  61. 田中 美沙 (Misa Tanaka)

    コンテンツ事業部 MAグループ

  62. Xiufeng WU

    ソルーション事業部 LEDグループ マネージャー

PAGE TOP